Qui sommes nous ? comme vous, des citoyens !

Nous nous sommes présentés aux élections municipales de 2014 à Châtenay-Malabry, et avons obtenu un score de 8,87 % ce qui nous a donné un seul siège.
Nous venons d’horizons différents : partis PCF, Front de gauche, associations et citoyens.
Comme nous l’avions annoncé, nous avons occupé le seul siège accordé à la liste à tour de rôle.

Voici les colistiers qui ont siégé au conseil municipal :

  • de mars 2014 à fin septembre 2014 : Geneviève Colomer
  • d’octobre 2014 à avril 2016 : Jean-Paul Rubaux
  • de mai 2016 à septembre 2018 : Sylvie Boxberger
  • d’octobre 2018 à mars 2020 : Guy Minvielle

tract 2 page1-2

Image | Cet article a été publié dans Elections municipales. Ajoutez ce permalien à vos favoris.

Votre commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google

Vous commentez à l’aide de votre compte Google. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s